Große Hirschgruppe,
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, weiß, glasiert, Höhe 36,5 cm, unterglasurblaue Marke, bestoßen
Expertin: Regina Herbst
30.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Große Hirschgruppe,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 30.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 30.04.2013 |
- Tischlampe aus vergoldeter Bronze mit einem Lampenschirm von Verrerie Schneider, Epinay-sur-Seine, um 1925/30
- Poststück - Reichh. Partie vorwiegend mod. Österr.,
- Brillanten ca.1,60 ct Damenring
- Collier im Verlauf